GIRARD (Abbe) & OLIVET (Abbe)

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
GIRARD (Abbe) & OLIVET (Abbe)
Synonymes françois, leurs differentes significations, et le choix qu'il faut en faire pour parler avec justesse et Traité de la prosodie françoise, à Amsterdam, Chez J. Wetstein, & G. Smith, 1737. In-12, veau, double encadrement de filets dorés et à froid ornant les plats, chiffre couronné au centre, dos à nerfs orné (reliure italienne de l'époque). Exemplaire orné d'un chiffre royal
Mes ordres d'achat