LETTERA. Il titolo di Altezza Reale del Duca... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
LETTERA. Il titolo di Altezza Reale del Duca di Savoia, e i trattamenti regij, che i fuoi ambaciatori riceuono dall imperator, e da tutti i re della Cristinita, publié à Torino, chez Favale, 1702, 131 pages dorées sur tranches, in-4, reliure d'époque en vélin ivoire, orné sur chaque plat du monogramme A. M. sous couronne royale (roi Victor Amédée II et la reine Marie de Sardaigne), dans un double encadrement de filets or. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble
Mes ordres d'achat