LARMESSIN Nicolas de (1632-1694)

Lot 281
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Les augustes représentations de tous les roys de France depuis, Pharamond, publié à Paris, chez N. de L'armessin, 1688, 186 planches gravées par Larmenssin hors texte, représentant les portraits des rois de France et des souverains étrangers, grand in-folio, reliure d'époque en veau, dos orné à nerfs, à décor de fleurs, titre en lettres d'or. Importantes usures, pages d'ouverture découpées, en l'état
Mes ordres d'achat