SILVA Bernard de

Lot 275
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
SILVA Bernard de
Statuta noviter edita per illustrissimvm D. D. Nostrvm Karolvm Sabavdie et C. Dvcem Nonvm cvm reformatione et ampliatione aliorvm precedentivm. Impressa [...] Taurini per magistrum Bernardinum de Sylua [...] Anno salutis christiane. M. ccccc. xxx. Die. xxvii. Mensis Septembus [Turin, Bernard da Sylva, 27 septembre 1530]. Petit in-folio, demi-chagrin brun à coins (reliure moderne). [*]6, a-h8, i6, k4. Quatrième ou cinquième édition des statuts de Savoie. Un bois gravé aux armes de Savoie, en frontispice. Nombreuses annotations manuscrites anciennes; quelques accidents; f. k4 (blanc) en déficit
Mes ordres d'achat