Vase en bronze à patine brun nuancé Reposant... - Lot 414 - Coutau-Bégarie

Lot 414
Estimation :
400 - 500 EUR
Vase en bronze à patine brun nuancé Reposant sur un piédouche à griffes, la panse renflée à décor de volutes, tètes d'anges, guirlandes et trophées de fruits, les anses formées d'anges en priant. Socle en marbre brèche de Tavira, contre-socle en marbre noir. H: 40 cm Italie, XIXe siècle
Mes ordres d'achat