Pot pourri en porcelaine de Samson dans le... - Lot 409 - Coutau-Bégarie

Lot 409
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pot pourri en porcelaine de Samson dans le goût de Saint-Cloud à décor en relief de fleurs de prunus, monture en bronze doré et ciselé de rocailles et de feuillage au naturel, applications de fleurs en porcelaine. H: 25cm (légers manques aux fleurs). Attribué à l'Escalier de Cristal, vers 1880
Mes ordres d'achat