Bureau à cylindre de milieu en noyer et placage... - Lot 402 - Coutau-Bégarie

Lot 402
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Bureau à cylindre de milieu en noyer et placage de noyer, à décor sculpté de frise de piastres, reposant sur quatre pieds cannelés rudentés, ouvrant à trois tiroirs et un cylindre marqueté de damiers et d'un trophée d'arme dans un ovale mouluré. H.: 114 cm, L.: 121 cm, P.: 78 cm Travail de l'Est du XIXe siècle
Mes ordres d'achat