Coffre en bois de rose sculpté de fleurs,... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Coffre en bois de rose sculpté de fleurs, le couvercle, la facade et les cotés incrustés de miniatures de Maharaja et de Maharani sur papier de riz. H.: 57 cm, L.: 84 cm, P.: 39 cm Rajasthan, fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat