Maison des Bambous, Perret et Vibert

Lot 392
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paravent à deux feuilles en bois à décor de panneaux de laque incrustés en ivoire et nacre, d'un aigle et d'un faisan sur des branchages. (Accidents et manques) H.: 174 cm, L.: 84 cm (chaque feuille) Fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat