Jardinière en verre églomisé à décor de marbre... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jardinière en verre églomisé à décor de marbre griotte d'Italie et applications à l'imitation de brocatelle d'Espagne et de fleur de pêcher dans des encadrements de bois noirci mouluré. Reposant sur quatre pieds de bronze. (Quelques plaques accidentées). H.: 26 cm, L.: 63 cm, P.: 31 cm Début du XIXe siècle
Mes ordres d'achat