Paire de candélabres à trois lumières en... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de candélabres à trois lumières en bronze patiné et doré, à fut triangulaire à pans coupés, chaque face à décor de candélabre à l'antique, sommé de têtes de bélier. Au sommet une boule surmontée d'un pot à feu porte trois bras de lumière à motifs de têtes de satyre. (petits manques) H.: 63,5 cm Epoque Restauration
Mes ordres d'achat