Commode en placage de bois clair, ouvrant... - Lot 374 - Coutau-Bégarie

Lot 374
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Commode en placage de bois clair, ouvrant à trois tiroirs, décor de colonnes détachées en bois noirci à décor de feuilles d'eau dorées, soutenant le premier tiroir. Pieds avant en bois noirci et doré. Poignées tombantes en bronze. Dessus de bois. (Petits accidents et restaurations). H.: 102 cm, L.: 132 cm, P.: 66,5 cm Italie première partie du XIXe siècle
Mes ordres d'achat