Mobilier de salon en érable et placage d'érable... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Mobilier de salon en érable et placage d'érable moucheté marqueté de palmettes, rosaces en palissandre. Composé de six fauteuils à dossier plat, accoudoirs en crosse reposant sur des pieds antérieurs en console et pieds postérieurs en sabre. Trois chaises, et une banquette. (Accidents et restauration) Epoque Charles X. Garniture de velours moutarde. Fauteuils H.: 93 cm Chaises: 83 cm Banquette: H.: 93 cm, L.: 140 cm, P.: 65 cm
Mes ordres d'achat