Paire de fauteuils « à la Reine » en bois... - Lot 342 - Coutau-Bégarie

Lot 342
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Paire de fauteuils « à la Reine » en bois mouluré et doré. Ils reposent sur des pieds ronds fuselés et cannelés. Dessus en tapisserie à décor polychrome de fleurs et de volatiles Estampille C. SENE Maître en 1769 Epoque Louis XVI Accidents à la tapisserie et reprises à la dorure H.: 95 cm - L.: 63 cm
Mes ordres d'achat