Paire de fauteuils à la reine en bois doré,... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de fauteuils à la reine en bois doré, dossier en chapeau de gendarme àcolonnes détachées, pieds cannelés, accotoir à feuille d'acanthe. (Accidents et éclats à la dorure) XIXe siècle. Garniture en tapisserie. On y joint un pare-feu assortis. Fauteuils H.: 94 cm Pare feu H.: 102 cm
Mes ordres d'achat