Pendule portique En marbre blanc, marbre... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pendule portique En marbre blanc, marbre noir et bronze doré, les montants en forme de colonne accostés de volutes, supportant un entablement à quatre vases fleuris. Le cadran émaillé signé de A.Martin, sommé d'un aigle aux ailes déployés en bronze doré. H.: 52 cm Epoque Louis XVI
Mes ordres d'achat