Paire de fauteuils en bois doré cabriolet... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de fauteuils en bois doré cabriolet à dossier ovale, sculpté à décor de frises de piastres, feuilles d'acanthes et noeuds, pieds cannelés et rudentés. (Accidents et restauration, entièrement redorés au XIXe siècle). H.: 93,5 cm Epoque Louis XVI
Mes ordres d'achat