Commode de port galbée en acajou et placage... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Commode de port galbée en acajou et placage d'acajou, ouvrant à 4 tiroirs sur trois rangs, belle ornementation de bronze doré, tel que chutes et poignées à décor de guirlande et cartouches. (Accidents, manques et fentes). Dessus d'acajou. H.: 86 cm, L.: 121,5 cm, P.: 68 cm Saintonge ou Guyenne XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat