Console en chêne mouluré finement sculpté... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Console en chêne mouluré finement sculpté et doré à décor ajouré de coquille et feuillages. Elle repose sur des pieds feuillagés ornés de guirlandes de fleurs, réunis par une console ornée d'une coquille et terminée par des petits pieds à enroulement. (Composé d'éléments anciens) Dessus de marbre brèche d'Alep. Marque d'inventaire à l'encre n°325 et n°1. H.: 87,5 cm, L.: 130,5 cm, P.: 62 cm Style Louis XV
Mes ordres d'achat