Commode scriban, formant vitrine, marqueté... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Commode scriban, formant vitrine, marqueté de bois ombré ou teinté bleu et vert sur fond de bois de rose de paniers fleuris, oiseaux et personnages application de relief rocaille en bois noirci. De forme galbée elle ouvre à trois tiroirs, deux vantaux vitrés et un cylindre à système. Le cylindre découvrant 14 tiroirs et un rideau, marqueté de tasses, ustensiles de vaisselle, bouteille de Rhum et personnages. (Restaurations et petits accidents) H.: 243 cm, L.: 121 cm, P.: 57 cm Hollande XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat