Commode de style Transition, à décor marqueté... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
750 - 800 EUR
Commode de style Transition, à décor marqueté de trophée d'armes sur fond de bois de violette, filets et rosaces, ouvrant à 5 tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes. Dessus de marbre brèche blanc et vert. H.: 93 cm, L.: 87 cm, L.: 59 cm Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle
Mes ordres d'achat