Commode en noyer ouvrant à deux tiroirs en... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Commode en noyer ouvrant à deux tiroirs en arbalète, la ceinture sculptée d'une importante coquille, pieds galbés. Dessus de marbre veiné gris des Pyrénées. H.: 85 cm, L.: 130,5 cm, P.: 71 cm Travail du sud Est de la France du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat