Cartel d'applique et sa console, en bois... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Cartel d'applique et sa console, en bois laqué beige à décor de bouquets de roses. De forme violoné, riche ornementation de laiton tel que panier fleuri, tête de béliers, trophée d'armes (accidents, manques, le sommet remplacé). Cadran en émail blanc à chiffres romains et arabes. Signé de Villard à Saint Hyppolite. Mouvement à deux timbres. (Restaurations). H.: 110 cm XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat