Lot 290
1 500 - 2 000 €
Résultat : 1 600 €

Miroir à fronton en bois doré. Le cadre à forte moulure ajourée à décor de cartouches d'où s'échappent des roses et du jasmin, les écoinçons en feuilles d'acanthe. Le fronton orné d'un phoenix entre deux putti, surmonté d'un tournesol. (Redoré, accidents et restaurations) H.: 139 cm, L.: 75 cm Epoque Régence
Mes ordres d'achat