Paire de consoles d'applique en bois doré... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Paire de consoles d'applique en bois doré et polychrome, en forme de cartouche surmonté d'une tête de femme peinte au naturel, chaque console à quatres supports destinés à recevoir des vases en porcelaine de la chine, les deux niveaux suppérieurs à décor d'oiseaux. on y joint quatre vases d'applique en porcelaine à décor blanc et bleu (en l'état) H.: 72 cm, L.: 63 cm Italie vers 1740
Mes ordres d'achat