CARTONNIER, en placage de bois de violette,... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
CARTONNIER, en placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, la partie haute violonée, à cinq cartonniers en maroquin rouge doré aux petits fers et muni d'un compartiment, la partie basse ornée de fleurons ouvrant par deux vantaux latéraux. (en partie replaqué, bronze rapportés) H.: 144 cm Constitué d'élément d'époque Louis XV
Mes ordres d'achat