Paire de fauteuil cabriolet en noyer sculpté... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de fauteuil cabriolet en noyer sculpté de bouquets de fleurs. (Restauration) Estampille de Nogaret sur le montant du dossier. H.: 92,5 cm Epoque Louis XV. Garniture de velours noir. Pierre NOGARET (1718-1771), maitre en juin 1745 à Lyon
Mes ordres d'achat