Coffret à ame de noyer couverte de plaque... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Coffret à ame de noyer couverte de plaque d'écaille piquées d'or à décor de fleurons, ouvrant par un couvercle à doucine. (Restaurations). Il repose sur quatre pieds boules applatis posterieurs. interieur regarni de velours bleu. H.: 11,5 cm, L.: 30 cm, P.: 23 cm Naples vers 1700- 1720
Mes ordres d'achat