Ecole Florentine des XVIe - XVIIe siècle

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Figure de jeune homme en bronze à patine noire et or. Socle moderne. H.: 11,3 cm Florence fin XVIe début du XVIIe siècle. Un modèle identique reproduit dans Renaissance Bronzes. Bronze from the Samuel H. Kress Collection, catalogue by John Pope-Hennessy. Ed Phaidon. Fig 564, n°498. Reproduit
Mes ordres d'achat