SÈVRES

Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
SÈVRES
Gobelet litron de 4e grandeur et sa soucoupe en porcelaine tendre, à décor polychrome d'un oiseau et de branches dans une réserve centrale cerclée d'or, sur fond bleu céleste décoré de pointillés or. Dents de loup or sur les bords. Restauration à l'anse et traces d'usage. Manufacture royale de Sèvres, 1766. Marque en bleu de la lettre-date N et du peintre d'oiseaux Evans. H. 4, 5 cm - D. 10, 5 cm
Mes ordres d'achat