PARIS

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
PARIS
Paire de glacières en porcelaine, à deux anses, reposant sur une base ronde, à décor polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur les bords du couvercle, peignées or sur les anses. Accidents et restaurations. Manufacture de Locré, XVIIIe siècle. Marque en bleu sous couverte. H.: 22, 5 cm - D.: 21 cm
Mes ordres d'achat