PARIS

Lot 245
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
PARIS
Ensemble de dix assiettes plates en porcelaine, à bords légèrement contournés, à décor polychrome d'un semis de roses au centre et sur le marli d'une guirlande de barbeaux entrelacée d'une guirlande feuillagée en or, dents de loup or sur les bords. Légères égrenures et fêles mais bon état général. Manufacture du duc d'Orléans, 1786-1789. Marque en rouge au tampon sur couverte. D.: 24 cm
Mes ordres d'achat