PARIS

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PARIS
Ensemble de trois tasses litron et leurs soucoupes en porcelaine, à décor polychrome d'un semis de roses au centre et sur le marli d'une guirlande de barbeaux, dents de loup or sur les bords. Usures à l'or, une tasse présente des fêles de cuisson. Manufacture du duc d'Orléans, 1786-1789. Marque en rouge au tampon sur couverte. H.: 6 cm - D.: 12, 5 cm
Mes ordres d'achat