BOISSETTES

Lot 240
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
BOISSETTES
Terrine ovale couverte et son plateau en porcelaine, reposant sur quatre pieds feuillagés de style rocaille, à décor polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur les bords. Usure à l'or et traces d'usage. Manufacture de Boissettes, XVIIIe siècle. Marque en bleu sous couverte. L.: 37 cm (plateau) - L.: 30, 5 cm (terrine)
Mes ordres d'achat