LILLE

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
LILLE
Paire de plats à pigeon ovales en porcelaine, à bords contournés, à décor polychrome d'un grand bouquet de fleurs central et de bouquets de fleurs sur le marli, dents de loup or sur les bords. Bon état, petites usures. Manufacture royale de porcelaine de Mgr. le Dauphin, fin du XVIIIe siècle. Marque en rouge du dauphin couronné au tampon sur couverte. L.: 33 cm
Mes ordres d'achat