Pot couvert en ivoire à décor sculpté et... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Pot couvert en ivoire à décor sculpté et ciselé d'insectes, tortues, chauve-souris, batraciens etc., certains les yeux incrustés de corne. Le couvercle décoré de batraciens, chauve-souris et gastéropodes (manques). Le fond signé d'un cartouche. Japon, fin 19e siècle (manques). H. environ 24cm
Mes ordres d'achat