Deux assiettes en porcelaine blanche de la... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Deux assiettes en porcelaine blanche de la Compagnie des Indes à décors en émaux de la famille rose. La première est ornée d'un superbe décor de couple au milieu d'éléments mobiliers, et la seconde d'un classique décor floral Egrenures. Chine XVIIIe siècle. D.: 23,5 cm
Mes ordres d'achat