Table basse en bois laqué à décor sculpté... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Table basse en bois laqué à décor sculpté de scènes avec un char et des cavaliers sur le dessus; de scènes de lettrés et de paysages sur le tour. Manques de laque. Chine, fin XIXe siècle. L.: 63,5 cm; larg.: 42,5 cm; H.: 25 cm
Mes ordres d'achat