Pot à gingembre en porcelaine blanche à décor... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
500 - 600 EUR
Pot à gingembre en porcelaine blanche à décor de fleurs de prunus et objets de lettré et fleurs dans des registres, en bleu sous couverte. Le col est bordé de brun. H.: 22 cm. Il repose sur un socle en bois et est accompagné d'un couvercle de potiche également en porcelaine à décor en bleu sous couverte. Chine dynastie Qing, ca XIXe siècle dans l'esprit des pièces d'époque Kangxi
Mes ordres d'achat