Petit vase balustre à col évasé en porcelaine... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
4000 - 4200 EUR
Petit vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée peau de pêche. Une marque apocryphe Kangxi (1662-1722) en kaishu à six caractères en bleu sous couverte. Chine, XIXe siècle. H.: 21,5 cm
Mes ordres d'achat