Petit vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Petit vase de forme balustre en porcelaine émaillée clair de lune, le col haut flanqué de deux anses en forme de ruyi. Une marque apocryphe Qianlong à six caractères en zuanshu en bleu sous couverte. Chine, XXe siècle. H.: 13,1 cm
Mes ordres d'achat