Grand fragment de stèle orné en haut relief... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Grand fragment de stèle orné en haut relief d'une scène de banquet, à gauche une femme est assise face à trois banqueteurs allongés et tenant des skypoï devant ces derniers des mets sont disposés sur une table. Marbre blanc, coloration beige en profondeur, usures et lacunes visible. Art Hellénistique 2e Premier siècle avant JC H.: 44 cm, L.: 54 cm Provenance: Ancienne collection privée allemande, certificat Art Lost Resgister (870287)
Mes ordres d'achat