Grand Skyphos dont la panse est ornée d'une... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Grand Skyphos dont la panse est ornée d'une riche décor de pampres. Argile beige vernissée noire, et rehauts de peinture rouge blanche et jaune; Usures au vernis et cassure visible. H.: 24 cm Art Grec Gnaghia. 4e siècle avant JC
Mes ordres d'achat