Albert Marquet (1875-1947)

Lot 179
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Albert Marquet (1875-1947)
Le coteau à Ceret. 1940 Aquarelle signée en bas à droite. 17 x 24 cm. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre de Marquet en préparation par l'Institut Wildenstein. L'avis de l'Institut Wildenstein, fait en 2000, sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat