LE BRUN (actif en 1816)

Lot 151
Estimation :
400 - 600 EUR
LE BRUN (actif en 1816)
Jeune Femme en robe blanche, à triple collerette tuyautée et peigne doré orné de perles dans son chignon-natte Miniature sur ivoire, fin du XVIIIe siècle Signée et datée en bas à droite: Le Brun p/1816. Diam.: 6,6 cm Cadre médaillon en métal doré surmonté d'un noeud rubané, formant chevalet, diam. 7,6 cm (petites tâches; verre malade) Provenance: resté dans la descendance familiale
Mes ordres d'achat