Jacques-Antoine BARROIS (Reims, 1766 - après 1795)

Lot 150
Estimation :
500 - 700 EUR
Jeune homme, cheveux au naturel et poudrés, à mi-corps de trois-quarts à gauche, en costume bleu, gilet blanc et gros noeud de cravate Miniature sur ivoire, fin du XVIIIe siècle Signée en bas à gauche à la mine de plomb: Barrois p. Diam.: 6,6 cm Cadre médaillon en métal doré surmonté d'un noeud rubané, formant chevalet, diam. 7,6 cm. Sur Barrois, voir notice précédente. Provenance: resté dans la descendance familiale
Mes ordres d'achat