Plaque rectangulaire en bronze doré. A décor... - Lot 523 - Coutau-Bégarie

Lot 523
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Plaque rectangulaire en bronze doré. A décor d'un placage de malachite, ornée au centre dans un médaillon ovale d'une plaque en bois recouvert de papier mâché laqué, à décor polychrome d'une scène de troïka dans la neige. Petites usures mais bon état général. Travail russe du milieu du XIXe siècle. H.: 27, 5 cm - L.: 21 cm.
Mes ordres d'achat