Ensemble de quatre oeufs de Pâques en bois.... - Lot 522 - Coutau-Bégarie

Lot 522
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de quatre oeufs de Pâques en bois. De trois tailles différentes, à décor polychrome de scènes de la vie quotidienne, de paysannes russes et de motifs géométriques stylisés. On y joint un oeuf en malachite moderne. Bon état, usures du temps. Travail russe populaire du XXe siècle. Dimensions diverses.
Mes ordres d'achat