Boîte de forme triangulaire en bois. A décor... - Lot 521 - Coutau-Bégarie

Lot 521
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Boîte de forme triangulaire en bois. A décor central polychrome d'une femme dansant vêtue en costume traditionnel, dans un entourage de plaques de cuivre repoussé à décor de motifs végétaux stylisés et serties de cabochons de verres de couleur à l'imitation de pierres. Avec sa clé. Bon état, usures du temps. Travail russe populaire, début du XXe siècle. H.: 9, 5 cm - L.: 26 cm.
Mes ordres d'achat