Boîte à épices en bois sculpté. De forme... - Lot 520 - Coutau-Bégarie

Lot 520
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Boîte à épices en bois sculpté. De forme rectangulaire, couvercle bombé à système coulissant, à décor polychrome sur deux côtés de maisons russes stylisées dans des cartouches rectangulaires. Manques à la peinture, petits accidents. Travail russe populaire, fin du XIXe siècle. H.: 8 cm - L.: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat